EN
 / Главная / Все новости / Илья Захаров выиграл золото в прыжках в воду с трамплина

Илья Захаров выиграл золото в прыжках в воду с трамплина


08.08.2012

Россиянин Илья Захаров выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне в прыжках в воду с трёхметрового трамплина, сообщает РИА «Новости». Захаров в финале показал результат 555,90 балла. Российский прыгун в воду завоевал первую для страны олимпийскую медаль на трамплине за 32 года.

У 21-летнего Захарова одна из самых сложных программ в мире, а на Олимпиаде ни у кого не было столь сложных прыжков, как у россиянина.

Напомним, что ранее Захаров в дуэте с Евгением Кузнецовым взял серебро Игр-2012 в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Лондоне, Олимпиада в Лондоне, прыжки в воду, Илья Захаров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева