EN
 / Главная / Все новости / Россия наградила соотечественников в Эстонии

Россия наградила соотечественников в Эстонии


17.07.2012

В Генконсульстве РФ в Нарве прошла торжественная церемония вручения почётных наград соотечественникам Игорю Седунову и Валерию Тумко.

Указом президента России Владимира Путина от 2 апреля 2012 года руководитель поискового клуба «Отсинг» Игорь Седунов удостоен ордена Почёта – за многолетнюю плодотворную работу в благородном деле сохранения памяти, за поиск, увековечивание и перезахоронение воинов, павших в Великой Отечественной войне.

Председатель Содружества ветеранов войны и труда Кохтла-Ярве Валерий Тумко удостоен памятной медали «Патриот России» – за вклад в развитие патриотической системы воспитания граждан России и большую работу с ветеранами, пишет газета «Северное побережье».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, российские соотечественники, награда, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева