EN
 / Главная / Все новости / Светлана Медведева: Чем сильнее семья – тем сильнее наша Россия

Светлана Медведева: Чем сильнее семья – тем сильнее наша Россия


09.07.2012

На «Монастырской поляне» в Муроме, рядом со Свято-Троицким женским монастырём, где хранятся мощи муромских святых Петра и Февронии, торжественно открылся первый в городе памятник святым покровителям  Дня семьи, любви и верности, сообщает РИА «Новости».

В церемонии открытия памятника приняла участие супруга премьера России Светлана Медведева, которая возглавляет Оргкомитет общероссийского праздника.

– Князь Пётр и его жена Феврония завещали нам любовь. Любовь должна жить в каждом сердце, только благодаря этому чувству глубоко в душе мы можем делать в этой жизни очень многое – любить. И тогда и в нашей семье, и в нашем государстве будет всё замечательно. Чем сильнее семья – тем сильнее наша Россия, – сказала Медведева.

Вторая леди страны выразила уверенность в том, что и в будущем, «сохраняя и утверждая духовные и культурные традиции, мы сможем и впредь возрождать, сохранять и передавать духовную связь поколений».

Двухметровая бронзовая скульптурная композиция муромских святых Петра и Февронии установлена на высоком гранитном постаменте. Автор памятника – Владимир Суровцев. Скульптура была создана на средства самого скульптора в дар городу.

Памятники муромским святым в канун Дня семьи открылись также в Тамбове, Волгограде, Калуге, Екатеринбурге. Они уже установлены в Ульяновске, Самаре, Владивостоке, Архангельске, Сочи, Омске и других городах.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
святые Пётр и Феврония, святые Пётр и Феврония, памятник, День семьи, любви и верности, Муром

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева