EN
 / Главная / Все новости / Павел Буре «прописался» в Зале хоккейной славы НХЛ

Павел Буре «прописался» в Зале хоккейной славы НХЛ


27.06.2012

Российский форвард Павел Буре будет введён в Зал хоккейной славы в Торонто. Как сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги, помимо прославленного российского нападающего в 2012 году в Зал славы также будут введены канадцы Джо Сакик и Адам Оутс, а также шведский нападающий Матс Сундин.

Павел Буре выступал в НХЛ с 1991-го по 2003 год за клубы «Ванкувер Кэнакс», «Флорида Пантерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В регулярных чемпионатах россиянин провёл 702 игры и набрал 779 очков, а в плей-офф выходил на лёд 64 раза и отметился 70 результативными баллами. Буре трижды в карьере становился лучшим снайпером регулярного чемпионата, а также шесть раз выступал в матчах всех звёзд НХЛ. По завершении своего первого сезона в НХЛ Буре был признан лучшим новичком лиги.

Буре стал четвёртым россиянином, удостоенным включения в Зал хоккейной славы в Торонто. До него там «прописались» Вячеслав Фетисов, Валерий Харламов и Игорь Ларионов.

Торжественная церемония введения хоккеистов в Зал славы НХЛ состоится в Торонто 12 ноября.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Павел Буре, Павел Буре, Зал хоккейной славы, НХЛ, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева