EN
 / Главная / Все новости / Ещё шесть солдат Великой Отечественной перестали быть неизвестными

Ещё шесть солдат Великой Отечественной перестали быть неизвестными


21.06.2012

Имена шести солдат, павших в боях Великой Отечественной войны, установлены в Белоруссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала 2012 года на территории республики 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном были проведены работы на 31 объекте. В результате были эксгумированы и переданы местным органам власти для перезахоронения останки 336 защитников Отечества и жертв войн. Кроме того, были обнаружены личные вещи солдат и стрелковое оружие.

С момента создания в 1995 году Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн и отдельного поискового батальона удалось установить почти 80 тысяч имён павших защитников Отечества.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, Минск, поисковый отряд

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева