EN
 / Главная / Все новости / Россияне взахлёб читают Рэя Бредбери, предсказавшего, что рано или поздно русские овладеют будущим

Россияне взахлёб читают Рэя Бредбери, предсказавшего, что рано или поздно русские овладеют будущим


14.06.2012

За последнюю неделю в Москве в несколько раз выросли продажи книг знаменитого американского фантаста Рэя Брэдбери, скончавшегося в ночь на 6 июня.

Так, в торговом доме «Библио-Глобус» за неделю, прошедшую после известия о смерти писателя, было продано в два раза больше его книг, чем на предыдущей. А в торговом доме «Москва» продажи книг Брэдбери выросли в пять раз, передаёт РИА «Новости».

Такой же рост продаж зафиксирован и в интернет-магазине Ozon – с 5 по 12 июня число продаж выросло в пять раз, сообщили в пресс-службе ритейлера. По словам сотрудника интернет-магазина, самыми покупаемыми книгами стали «451° по Фаренгейту», «Лето, прощай» и «Вино из одуванчиков». На сайте «ЛитРес», где эти бестселлеры не представлены, продажи за несколько дней выросли в четыре раза.

Как пишет «Комсомольская правда»,  классик научной фантастики, философ и мыслитель с мировым именем сумел предугадать дальнейшее развитие человечества. Рэй Брэдбери не раз говорил: «Рано или поздно русские научатся любить себя и верить в себя, они овладеют будущим».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рэй Брэдбери, Рэй Брэдбери, фантастика, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева