EN
 / Главная / Все новости / Завтра в Бишкеке будут говорить на языке Пушкина

Завтра в Бишкеке будут говорить на языке Пушкина


05.06.2012

Завтра, 6 июня, в Бишкеке состоится празднование Международного дня русского языка и первой годовщины открытия Российского центра науки и культуры. В программе праздника – торжественная церемония возложения венков к памятнику Александру Пушкину у главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета, IV Форум публичных библиотек «Киргизия – Россия: культурные мосты дружбы. Роль библиотек в межкультурном диалоге», сообщает ИА К-News.

В РЦНК в Бишкеке пройдёт круглый стол «Русское литературное слово в Киргизии». Здесь также состоится награждение подвижников сохранения и развития русского языка, литературы и русской культуры в республике. А в Русском театре драмы откроется выставка детского рисунка «Что я знаю о России?».

Международный день русского языка утверждён Департаментом общественной информации ООН и указом президента России в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина – 6 июня.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День русского языка, День русского языка, Александр Пушкин, российские соотечественники, выставка, РЦНК в Бишкеке

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева