EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поедет в Удмуртию лично знакомиться с «Бурановскими бабушками»

Владимир Путин поедет в Удмуртию лично знакомиться с «Бурановскими бабушками»


28.05.2012

Владимир Путин поздравил «Бурановских бабушек» с успешным выступлением на конкурсе «Евровидение». Президент РФ восхищён тем, «с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу», – сообщила пресс-служба Кремля.

По словам президента, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной культуры нашей страны. Владимир Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России, в том числе и в Москве, смогут послушать концертные выступления «Бурановских бабушек».

Президент собирается в ближайшее время «в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться с тем, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что единственный телевизор в этом селе есть только в сельсовете», отметили в пресс-службе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Бурановские бабушки», представлявшие нашу страну в этом году на конкурсе «Евровидение», набрали 259 баллов и заняли второе место.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бурановские бабушки, Бурановские бабушки, конкурс, Евровидение, Владимир Путин, Удмуртия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева