EN
 / Главная / Все новости / В Венгрии прошёл Международный форум зарубежных русских театров

В Венгрии прошёл Международный форум зарубежных русских театров


26.05.2012

Сегодня, 26 мая, в Будапеште завершается Международный театральный форум зарубежных русских театров, посвящённый 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Финалом фестиваля станет юбилейный вечер, посвящённый 15-летию будапештского Русского театра-студии, сообщает сайт «Русский век».

В работе форума принимают участие крупнейшие зарубежные российские театры, среди которых Русский камерный театр из Софии и театральная группа Владислава Граковского из Штутгарта.

Первый Международный фестиваль зарубежных русских любительских театров «Лукоморье», организованный представительством Россотрудничества при поддержке посольства РФ и Координационного совета российских соотечественников в Венгрии, прошёл в Российском центре науки и культуры в Будапеште в 2009 году. С тех пор он стал значительным событием в культурной жизни российской диаспоры в Венгрии.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева