EN
 / Главная / Все новости / Наталья Ищенко в Эйндховене доказала, что она – лучше всех

Наталья Ищенко в Эйндховене доказала, что она – лучше всех


26.05.2012

В соревновании солисток на чемпионате Европы по синхронному плаванию, который проходит в нидерландском городе Эйндховене, с результатом 97,810 балла победила россиянка Наталья Ищенко, сообщают «Вести.ru».

Серебро завоевала испанка Андреа Фуэнтес. Её результат – 95,900 балла. Бронза досталась украинке Лолите Ананасовой, сумма баллов которой составила 92,250.

Член сборной России с 2002 года, заслуженный мастер спорта России Наталья Ищенко является олимпийской чемпионкой 2008 года, 16-кратной чемпионкой мира. Она – первая синхронистка в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все 4 вида соревнований. По итогам 2011 года Наталья была признана лучшей спортсменкой мира в синхронном плавании, по данным опроса Международной федерации плавания (ФИНА).

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
чемпионат Европы, чемпионат Европы, синхронное плавание, Наталья Ищенко, Эйндховен

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева