EN
 / Главная / Все новости / Россиянка стала главной красавицей Европы

Россиянка стала главной красавицей Европы


26.05.2012

Победительницей международного конкурса красоты «Мисс Евро-2012», прошедшего в германском городке Руст, стала 24-летняя представительница России Наталия Прокопенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская красавица, архитектор по профессии, оставила далеко позади остальных конкуренток и теперь имеет право называться «самой красивой женщиной» чемпионата Европы по футболу-2012.

«Я очень рада, что получила возможность стать лицом этого европейского футбольного праздника», – сказала россиянка. Отвечая на вопросы журналистов, касающиеся футбола, Наталия Прокопенко, проживающая в настоящее время в германском Марбурге, старалась быть дипломатичной. «Для меня не важна победа какой-либо команды, – подчеркнула она. – Когда я смотрю футбол, я, прежде всего, обращаю внимание на красивую игру».

На конкурсе страны-участницы Евро-2012 представляли 16 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Всего же на участие в состязании подали заявки около 900 человек.

Победительница конкурса, помимо короны и кубка, получила 2 тысячи евро и велосипед.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
конкурс красоты, конкурс красоты, Наталия Прокопенко, чемпионат Европы по футболу, Евро-2012, Руст

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева