EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург помог повысить квалификацию учителей русских школ в Эстонии

Санкт-Петербург помог повысить квалификацию учителей русских школ в Эстонии


22.05.2012

Учителя русских и эстонских школ прошли курсы повышения квалификации в таллинском Центре русской культуры. Занятия проводились при поддержке Санкт-Петербургской государственной академии последипломного педагогического образования, сообщает ИА Regnum.

Учителя начальных классов смогли познакомиться с новейшими технологиями преподавания русского языка, а русистам из эстонских школ прочитали курс «Ребёнок в иноязычном окружении. Работа с текстом». Для логопедов детских садов и школ был проведён семинар «Современная логопедия в детском саду и начальной школе. Билингвальные дети». Для школьных психологов и классных руководителей были проведены семинар и практикум на тему «Ученик в современной школе: психология. Решение конфликтных ситуаций в малых группах».

Современные технологии помогают проводить занятия не только в аудиториях Таллина и Санкт-Петербурга, но и через видеоконференции, а также в режиме online. В рамках курса прошли также методические конференции.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Таллин, Таллин, Санкт-Петербург, школьники, русские школы, курсы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева