EN
 / Главная / Все новости / Российских байкеров остановили в Ираке

Российских байкеров остановили в Ираке


24.05.2012

В Ираке арестовано четверо российских байкеров. Эту информацию подтвердило посольство России в стране. Россиян обвиняют в шпионаже.

– С момента поступления информации о задержании россиян посольство России в Ираке прорабатывает вопрос об их освобождении с соответствующими государственными структурами Ирака. Данный вопрос стоял в повестке дня встречи посла РФ с руководством страны, они обещали оказать содействие в освобождении россиян, – заявил ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства Сергей Черкасов.

В свою очередь представитель мотоклуба RAMCC Александр Орлов сообщил, что россияне не доехали до Багдада 20 км. Там их задержали иракские военные, отобрали документы и доставили на базу, сообщает РИА «Новости».

– Сегодня в три часа ночи мы получаем от них смс: «СОС, нас бьют, обвиняют в шпионаже, подделке визы, пугают смертной казнью». Документы, визы у них в порядке. Это одни из опытнейших мототуристов России, они весь мир проехали, у них за плечами все континенты. И разговоры о том, что они подделали визы, это бред, – сказал Орлов.

Члены мотоклуба намерены передать обращение послу Ирака в России с просьбой скорейшего освобождения россиян.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские граждане, российские граждане, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева