EN
 / Главная / Все новости / Большой балет отправился в «исторический» тур по Америке

Большой балет отправился в «исторический» тур по Америке


14.05.2012

«Историческим туром» называют в Большом театре гастроли главного театра России в Канаде и США. Сразу 150 артистов ГАБТа отправились сегодня, 14 мая, в большое турне, которое продлится целый месяц.

В числе исполнителей главных партий – звёзды Большого: Мария Александрова, Руслан Скворцов, Владислав Лантратов, Анна Никулина, Семён Чудин, Екатерина Крысанова, Артём Овчаренко, Павел Дмитриченко.

Выступления начнутся в Торонто, где с 15 по 19 мая на сцене Центра исполнительских искусств Sony состоятся шесть представлений «Лебединого озера» П.И. Чайковского в современной версии Юрия Григоровича, сообщает ИТАР-ТАСС.

С 23 по 26 мая Большой балет будет выступать на лучшей площадке Оттавы – в зале имени Хэмилтона Саутгема. Здесь российский театр представит «Дон Кихота» Людвига Минкуса.

Затем труппа ГАБТа переместится в США. В Оперном театре Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне состоится семь представлений «Коппелии» в постановке Сергея Вихарева. А завершатся гастроли вновь «Лебединым озером» – на этот раз уже в Лос-Анджелесе.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Канада, Канада, Большой театр, балет, гастроли, спектакль Лебединое озеро

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева