EN
 / Главная / Все новости / «Лебединое озеро» из Москвы поразило жителей Торонто

«Лебединое озеро» из Москвы поразило жителей Торонто


16.05.2012

Знаменитый спектакль Юрия Григоровича «Лебединое озеро» открыл вчера в Торонто гастроли артистов Большого театра по городам США и Канады. Спектакль, судя по реакции зрительного зала, никого не оставил равнодушным – публика благодарила московских артистов стоя.

Главные партии исполнили звёзды ГАБТа: Мария Александрова (Одетта – Одиллия), Руслан Скворцов (принц Зигфрид), Владислав Лантратов (Злой гений), передаёт ИТАР-ТАСС.

Особых похвал удостоился дирижёр Павел Клиничев, которому пришлось управлять сборным оркестром, составленным из музыкантов нескольких местных коллективов. Маэстро великолепно справился с этой непростой задачей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в гастрольный тур, который продлится целый месяц, отправились 150 артистов ГАБТа. После выступлений в Торонто артисты Большого будут выступать на лучшей площадке Оттавы – в зале имени Хэмилтона Саутгема. Там российский театр представит «Дон Кихота» Людвига Минкуса.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
балет, балет, гастроли, Большой театр, спектакль Лебединое озеро, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева