EN
 / Главная / Все новости / В Австралии увидят «Онегина»

В Австралии увидят «Онегина»


30.04.2012

Постановка хореографа Джона Кранко 1965 года по роману в стихах Александра Пушкина «Евгений Онегин» после 15 лет возобновлена Австралийским балетом. Зрителям надолго запомнятся лёгкая парящая музыка Петра Ильича Чайковского, роскошные костюмы Юргена Роса, включая незабываемое красное бальное платье Татьяны и два известных па-де-де, пишет австралийская русскоязычная газета «Единение».

Балет «Онегин» в постановке Australian Ballet будет представлен в Сиднее с 1 по 21 мая и в Мельбурне с 23 июня по 4 июля.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир

Метки:
балет, балет, Евгений Онегин, Сидней, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева