EN
 / Главная / Все новости / В Русском культурном центре в Ченнаи рассказали о «великом певце индийской природы» Николае Рерихе

В Русском культурном центре в Ченнаи рассказали о «великом певце индийской природы» Николае Рерихе


20.04.2012

В индийском Ченнаи отметили День подписания первого в истории международного договора о защите культурного наследия – Пакта Рериха. К этому событию в Российском центре науки и культуры приурочили открытый урок «Великий певец индийской природы», сообщает сайт представительства Россотрудничества в Индии.

Слушателям курсов русского языка и членам Клуба читателей библиотеки РЦНК показали фотовыставку и книжную экспозицию о жизни и творчестве Рерихов. Кроме этого, присутствующие поделились своими знаниями о жизни семьи Рерихов в Индии и отметили, что взаимное влияние русской и индийской культуры имеет всемирное значение и способствует распространению гуманистических принципов среди мирового сообщества.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, РЦНК в Ченнаи, Николай Рерих, Пакт Рериха

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева