EN
 / Главная / Все новости / В День космонавтики в «Русском доме» в Италии рассказали о происхождении Вселенной

В День космонавтики в «Русском доме» в Италии рассказали о происхождении Вселенной


14.04.2012

В Российском центре науки и культуры в Риме в Международный день космонавтики прошла видеолекция «Происхождение Вселенной», с которой выступил известный итальянский астрофизик Массимо Бадиали, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Италии.

Бадиали был одним из первых итальянских студентов в МГУ: в 1961 году он поступил на физический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Закончив физфак, стал специалистом в области космических исследований. В 2011 году он и его супруга София Мухаметова были награждены медалью «За любовь и верность».

У Массимо Бадиали, без акцента говорящего по-русски, крепкие дружеские связи с российскими соотечественниками в Италии. Перед началом лекции о происхождении Вселенной астрофизика представила президент Координационного совета организаций российских соотечественников Центра и Юга Италии Мария Борисенко.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День космонавтики, День космонавтики, российские соотечественники, РЦНК в Риме

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева