EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко в США станет Манон

Анна Нетребко в США станет Манон


26.03.2012

На сцену нью-йоркского театра «Метрополитен-опера» сегодня в новой версии оперы французского композитора Жюля Массне «Манон» в главной роли выйдет российская прима Анна Нетребко, которая за последние годы стала в Америке одной из самых востребованных артисток, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Нетребко словно создана для этой роли, она может превращаться из погружённой в себя девушки в беззаботное существо, а её голос излучает блеск, теплоту, загадочность и в то же время трагическую тоску, – отметил в своём блоге культурный обозреватель журнала «Нью-Йоркер».

«Манон», написанная по мотивам романа «История кавалера де Грие и Манон Леско» Антуана Прево, считается самой совершенной оперой Массне, а постановка французского режиссёра Лорана Пелли обещает стать откровением для нью-йоркских любителей оперы. Мастер решил отойти от оригинального замысла Массне и перенёс действие оперы из начала XVIII века в эпоху рубежа XIX-XX веков. Премьера постановки Пелли прошла в 2010 году в Королевском театре Ковент-Гарден и была с восторгом встречена многими критиками.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
музыка, музыка, Метрополитен-опера, Анна Нетребко, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева