EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин потребовал от министра культуры «не мелочиться» при реконструкции Пушкинского музея

Владимир Путин потребовал от министра культуры «не мелочиться» при реконструкции Пушкинского музея


11.03.2012

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от министра культуры Александра Авдеева скорее приступить к реконструкции Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и поручил учесть при этом мнение музейных работников, сообщает РИА «Новости».

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», реконструкция музея и его преобразование в «Музейный городок» проходит по поручению правительства в рамках празднования столетнего юбилея ГМИИ в 2012 году. Конкурс на реконструкцию музея в 2009 году выиграли британский архитектор Норман Фостер, занимавшийся архитектурной концепцией комплекса ещё до объявления конкурса, и руководитель «Моспроекта-5» Сергей Ткаченко.

«Нужно закончить все споры вокруг реконструкции Пушкинского музея. Нужно закончить и начать работу», – сказал Владимир Путин на встрече с Авдеевым.

«Как вы поручили, продолжаем общественное обсуждение, проект выставлен в интернете. Очень много разных мнений», – ответил министр. В ответ Путин заметил, что в первую очередь необходимо «прислушаться к мнению музейных работников, директора музея». «Не надо здесь мелочиться, и нужно сделать так, чтобы людям удобно было работать», – подчеркнул премьер.
 
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Александр Авдеев, ГМИИ имени Пушкина, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева