EN
 / Главная / Все новости / Дети Тихого океана, говорящие по-русски, соберутся во Владивостоке

Дети Тихого океана, говорящие по-русски, соберутся во Владивостоке


13.02.2012

Во Владивостоке пройдёт Тихоокеанский международный детский форум. В нём примут участие школьники 14-17 лет из стран АТР, владеющие русским языком, сообщает ИА «ПримаМедиа».

Основная цель форума – познакомить школьников Азиатско-Тихоокеанского региона с российской культурой, перспективами развития Приморья, а также определить победителей конкурса проектов, направленных на популяризацию русского языка и русской культуры.

Организатором мероприятия выступает некоммерческое партнёрство «Модель ООН на Дальнем Востоке».

–  «Модель Организации Объединённых Наций на Дальнем Востоке» является некоммерческой организацией, которая предоставляет уникальную возможность молодым ребятам улучшать знания о политике, экономике и других областях жизни на практике, развивать свои ораторские способности и лидерские качества, работать в команде, – рассказали организаторы.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Владивосток, Владивосток, АТР, форум, школьники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева