EN
 / Главная / Все новости /  Немецкая публика увидела неожиданный смысл в российском «Конвое»

Немецкая публика увидела неожиданный смысл в российском «Конвое»


15.02.2012

На 62-м Берлинском кинофестивале состоялся первый показ одного из российских фильмов, участвующих в конкурсной программе, – «Конвой». Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», фильм был отобран для участия во второй по значимости программе фестиваля «Панорама».

Картина рассказывает об одном дне, проведённом в Москве двумя офицерами, конвоирующими в часть дезертира. Герои попадают в различные криминальные ситуации, характерные для российской столицы. В фильме, показывающем изнанку жизни Москвы и российской армии, много сцен насилия и жестокости, сообщает ИА «Интерфакс».

«В этом фильме слишком много пластов, слишком много смыслов и поэтому – слишком много возможностей додумывать свои собственные», – рассказал о картине продюсер фильма Павел Лунгин.

Лунгин, в компании которого снималась картина, был удивлён реакции иностранной публики на фильм. «Зрители смеялись в самых неожиданных местах, где, как нам казалось, нет ни малейшего повода веселиться, – пояснил продюсер, – это говорит о том, что вряд ли зрители поняли, о чём картина».

Правда, Лунгин, по его словам, совсем не расстроен неожиданным смехом в зале: «Раз смеялись, значит увидели что-то неожиданное для нас, новое, а это может только радовать».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Берлинский кинофестиваль, Берлинский кинофестиваль, Фильм Конвой, Павел Лунгин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева