EN
 / Главная / Все новости /  Основатель сайта WikiLeaks станет ведущим телеканала Russia Today

Основатель сайта WikiLeaks станет ведущим телеканала Russia Today


26.01.2012

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, под домашним арестом ожидающий окончательного решения британских властей о его выдаче Швеции, будет вести программу на англоязычном телеканале Russia Today, который финансируется из государственного бюджета России.

Ассанж будет ведущим передачи «Мир завтра», которая появится в эфире в марте, говорится в сообщении Russia Today. По контракту Ассанж должен участвовать в создании десяти выпусков, хронометраж которых составит 26 минут.

«В гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают политики и революционеры – все те, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра», – сообщает пресс-служба Russia Today.

Сообщение о том, что Ассанж будет вести «Мир завтра» появилось и на сайте WikiLeaks. Однако в нём ничего не было сказано о том, что Ассанж заключил сделку с российским телеканалом. В статье говорится только о том, что это будет спутниковое телевидение, которое могут смотреть более 600 млн человек по всему миру.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян анонсировала эту передачу в своём микроблоге в Twitter: «Первый эфир – середина марта. Ассанж будет записывать программу, находясь под домашним арестом. Это будет потрясающее ТВ-шоу, я уверена».

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Джулиан Ассанж, Джулиан Ассанж, Russia Today, Wikileaks

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева