EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по хоккею начала с победы на молодёжном чемпионате мира в Канаде

Сборная России по хоккею начала с победы на молодёжном чемпионате мира в Канаде


28.12.2011

Молодёжная сборная России по хоккею способна по потенциалу вновь добиться успеха на стартовавшем в Канаде чемпионате мира. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко, сообщает РИА «Новости».

Молодёжный чемпионат мира, стартовавший 26 декабря в Эдмонтоне и Калгари, сборная России начала с победы над командой Швейцарии со счетом 3:0. Шайбы в ворота противника забросили Александр Хохлачев, Никита Гусев и Михаил Григоренко. Специалисты отметили отличную игру вратаря нашей сборной – Андрея Василевского, отразившего все сорок бросков соперника.

Таким образом, сборная России вышла в лидеры группы «А». Следующий матч группового этапа российским хоккеистам предстоит провести в ночь на 29 декабря. Соперником нашей сборной станет команда Словакии.

– Выступать в роли чемпионов мира, конечно же, всегда тяжело, потому что болельщики ждут от тебя только повторения результата. Но защитить титул всегда сложнее, чем его завоевать. Будем рассчитывать на победу наших ребят, – сказал Мутко.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
хоккей, хоккей, молодёжная сборная России, чемпионат мира, Виталий Мутко

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева