EN
 / Главная / Все новости / Молодёжная сборная России по хоккею продолжает побеждать

Молодёжная сборная России по хоккею продолжает побеждать


29.12.2011

Молодёжная сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира, который проходит в Канаде. Россияне, в стартовом матче этого турнира обыгравшие Швейцарию (3:0), в ночь на 29 декабря взяли верх над командой Словакии со счётом 3:1, сообщает Lenta.ru.

Счёт в матче в первом периоде открыл словацкий хоккеист Милош Бубела. Однако затем россиянам удалось не только отыграться, но и довести матч до победы. Голы в составе российской команды забили Игорь Ожиганов, Михаил Науменков и Никита Кучеров.

В других матчах молодёжного чемпионата мира, состоявшихся в ночь на 29 декабря, сборная Финляндии обыграла команду США (4:1), Швеция по буллитам победила Швейцарию (4:3), а Канада разгромила Чехию (5:0).

После двух матчей группового этапа сборная России с шестью очками лидирует в группе «A». У Швеции пять очков, у Словакии – три, у Швейцарии – одно, а у Латвии – ноль очков. В ночь на 30 декабря россияне встретятся со сборной Латвии, а в ночь на 1 января – с командой Швеции.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
хоккей, хоккей, молодёжная сборная России, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева