EN
 / Главная / Все новости / Русский музей презентует русскую школу из Торонто

Русский музей презентует русскую школу из Торонто


30.11.2011

Сегодня в Русском музее в рамках проекта «Русская школа» состоится презентация художественной школы «Артвил Академия» из канадского города Торонто. Она посвящена 10-летнему юбилею школы, сообщает ИА «БалтИнфо».

Основатели «Артвил Академии» – петербургские художники Дмитрий Грецкий и Евгения Кац, лауреаты Всероссийского конкурса авторских программ дополнительного образования в 2000 году. В течение 10 лет «Артвил Академия» является одной из самых больших художественных школ Торонто. Более 80 её выпускников поступили в различные художественные университеты и колледжи Северной Америки, стали профессиональными художниками, дизайнерами и аниматорами.

В Русском музее представлены живописные и графические работы учащихся «Артвил Академии», выполненные в 2000–2010 годах.

– Практика преподавания в «Артвил Академии» принципиально отличается от традиционного бесконечного академического штудирования натуры: мы меняем сложившийся порядок – сначала научить рисовать, затем строить композицию. Освоение технических навыков происходит непосредственно в процессе создания картины. Главное - научить студентов находить художественный интерес в любом, даже самом заурядном объекте, задавать вопросы и делать выбор, – говорят руководители школы.

В перспективе планируется открытие филиала школы в Санкт-Петербурге.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
образование, образование, Русский музей, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева