EN
 / Главная / Все новости / Крейсер «Варяг» пришвартовался в Канаде

Крейсер «Варяг» пришвартовался в Канаде


09.11.2011

В канадский порт Ванкувер с визитом прибыл совершающий дальний морской поход отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с гвардейским ракетным крейсером «Варяг».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», отряд в составе флагмана ТОФ – крейсера «Варяг», танкера «Иркут» и морского спасательного буксира после завершения крупномасштабных военно-морских учений у берегов Камчатки 20 сентября отправился в дальний морской поход, который проходит под командованием капитана 1-го ранга Сергея Жуги. С 25 по 30 сентября отряд находился в японском порту Майдзуру (остров Хонсю). После визита прошли российско-японские учения по оказанию помощи экипажу судна, который подал сигнал бедствия в открытом море. Из Японии отряд взял курс на Марианские острова, в порт Апра. В рамках визита прошли двухдневные российско-американские антитеррористические учения «Тихоокеанский орёл – 2011».

Командование военно-морских сил Канады и власти Ванкувера подготовили для российских моряков большую культурную программу, позволяющую познакомиться с городом, его историей, музеями, историческими местами и памятниками. Девятого и 10 ноября жители и гости Ванкувера смогут посетить крейсер «Варяг». В программе и спортивные встречи моряков двух стран, передаёт РИА «Новости».

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Тихоокеанский флот, Тихоокеанский флот, крейсер Варяг, Ванкувер

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева