EN
 / Главная / Все новости / Дом Москвы в Севастополе стал домом славянских культур

Дом Москвы в Севастополе стал домом славянских культур


21.09.2011

Сегодня в Доме Москвы в Севастополе открылась двухдневная международная научно-практическая конференция «Славянские культуры в XXI веке», сообщает сайт Россотрудничества

В рамках конференции руководитель представительства Россотрудничества на Украине Константин Воробьёв вручил представителям украинского общества «Знание» и руководителям общественных организаций города Севастополя уникальную книгу «Жемчужина причудливой формы» из книжной серии «Классика литератур СНГ», посвящённую фольклору и литературному наследию украинского народа. В сборник вошли лучшие образцы барокко, господствующего стиля украинской литературы и искусства XVII-XVIII веков, оказавшего огромное влияние на формирование украинской картины мира – это духовная лирика, светские кантаты и лучшие произведения драматического искусства.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева