EN
 / Главная / Все новости / Российскую молодёжь пытаются приобщить к чтению, предлагая переспать с «Тремя сёстрами» и «Мартином Иденом»

Российскую молодёжь пытаются приобщить к чтению, предлагая переспать с «Тремя сёстрами» и «Мартином Иденом»


07.09.2011

На 24-й Московской международной книжной выставке-ярмарке издательство «Эксмо» объявило о старте проекта «Читай книги – будь Личностью!». Этот социально-информационный проект призван привлечь внимание российской молодёжи к чтению. В рамках проекта на улицах городов России появятся плакаты известных медиаперсон с призывом «Читай книги – будь Личностью!», сообщает сайт издательства.

Само издательство называет акцию «достаточно провокационной». Постеры с изображением звёзд будут сопровождаться двусмысленными подписями. Портрет Ксении Собчак украшен надписью «Ночь с "Мартином Иденом" была незабываема!», а Артемий Троицкий на плакате, поигрывая наручниками, говорит: «Люблю прилечь с "Госпожой Бовари"!». Без особого стеснения телеведущий Антон Комолов признаётся всему свету с плаката, что «вчера проснулся в обнимку с "Тремя сёстрами"».

В проекте также принял участие Илья Лагутенко. Постер акции «Проглотил "Собачье сердце" в 14 лет» изображает музыканта с вилкой в руках. А телеведущая Ольга Шелест смело заявляет: «Лично знакома с "Героем нашего времени"! Рекомендую!».

Предполагается, что подобные плакаты должны привлечь молодёжь к чтению классической литературы, что, по мнению представителей «Эксмо», является «необходимой составляющей на пути к развитию и самореализации».

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева