EN
 / Главная / Все новости / Молодые российские соотечественники из 12 стран мира встретились в Болгарии

Молодые российские соотечественники из 12 стран мира встретились в Болгарии


29.08.2011

Третий Международный фестиваль-конгресс российской молодёжи «Мы за мир во всём мире!» открылся сегодня на базе международного молодёжного лагеря «Ямал» в болгарском городе Китен, сообщает портал «Русский век».

Целью этого мероприятия является развитие сотрудничества между молодёжью Ямало-Ненецкого автономного округа и российскими соотечественниками, проживающими в странах ближнего и дальнего зарубежья.

До 5 сентября лидеры и активисты молодёжных организаций соотечественников из Австрии, Болгарии, Германии, Казахстана, Киргизии, Кубы, Македонии, Словении, Туркмении, Украины и Чехии, а также их сверстники-россияне примут участие в обучающих семинарах, мастер-классах, тренингах и дискуссионных площадках по организации международных молодёжных обменов.

Основными целями таких встреч являются воспитание толерантности, создание условий для изучения русского языка, реализации совместных проектов.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева