EN
 / Главная / Все новости / Болельщиков на ЧМ-2018 будут перевозить новые двухэтажные экспрессы

Болельщиков на ЧМ-2018 будут перевозить новые двухэтажные экспрессы


11.08.2011

Для перевозок болельщиков во время ЧМ-2018 по футболу ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) начнёт производство двухэтажных электропоездов, сообщает «Голос России».

Новые поезда также будут перевозить пассажиров по маршрутам между Москвой и близлежащими областными центрами – Тверью, Ярославлем, Владимиром, Рязанью, Тулой, Калугой. Производство начнётся в 2014 году. Объёмы производства двухэтажных экспрессов будут определены по согласованию с РЖД и его дочерними компаниями.

– В дальнейшем, при развитии проекта, возможен запуск таких электропоездов и на других маршрутах протяжённостью до 700 километров, электрифицированных на постоянном токе, – отмечают в ТМХ.

Электропоезд будет включать в себя две тяговые секции в голове и хвосте поезда, а также от 6 до 12 двухэтажных пассажирских вагонов. Они будут иметь салоны трёх классов. В первом классе (бизнес) кресла будут установлены по схеме два плюс одно; в спинке каждого кресла будет вмонтирован монитор для просмотра видеопрограмм.

Во втором классе (стандарт) кресла будут установлены по схеме два плюс два друг за другом; каждое кресло будет оборудовано индивидуальным светильником.

В третьем классе (эконом) пассажирские диваны будут установлены по схеме три плюс два; смежные диваны будут развёрнуты друг к другу.

Также в вагонах электропоезда предусматриваются отдельные двухместные VIP-купе с креслами класса «гран-люкс», купе для проезда инвалида-колясочника и сопровождающего его лица, бар-буфет, камера хранения крупногабаритного багажа.

Максимальная скорость электропоезда составит 160 километров в час.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
чемпионат мира по футболу 2018 года, чемпионат мира по футболу 2018 года, Трансмашхолдинг, РЖД, пассажирские перевозки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева