EN
 / Главная / Все новости / Юные артисты Союзного государства России и Белоруссии встретятся в Анапе

Юные артисты Союзного государства России и Белоруссии встретятся в Анапе


09.08.2011

С 19 по 26 августа в Анапе пройдёт фестиваль Союзного государства России и Белоруссии «Творчество юных». Как сообщает РИА «Новости», в нём примут участие около 200 талантливых российских и белорусских детей в возрасте 10-15 лет.

Участниками «Творчества юных» станут победители национальных, республиканских и региональных конкурсов. На фестивале будут представлены все основные виды детского творчества: вокальное, хореографическое, цирковое, инструментальное и фольклорное. В рамках основной программы в детских здравницах Анапы пройдут концерты российских и белорусских артистов.

Церемония открытия фестиваля состоится 20 августа и, как планируется, начнётся карнавальным шествием, в котором наряду с участниками фестиваля примут участие дети, отдыхающие в 18 оздоровительных лагерях Анапы.

Жюри фестиваля возглавит композитор, заслуженный деятель искусств России Геннадий Гладков. Среди учредителей фестиваля – Парламентское собрание Союза Беларуси и России, министерств культуры Белоруссии и России, администрация города-курорта Анапы.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»  

 
Метки:
фестиваль Творчество юных, фестиваль Творчество юных, Союзное государство, Белоруссия, Анапа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева