EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсменки продолжают добывать золото на Чемпионате мира в Шанхае

Российские спортсменки продолжают добывать золото на Чемпионате мира в Шанхае


28.07.2011

Россиянка Анастасия Зуева завоевала золотую медаль в соревнованиях по плаванию на 50 метров на спине на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае. Эта медаль стала первой высшего достоинства для российских пловцов на ЧМ-2011. Как сообщала  информационная служба фонда «Русский мир», ранее золото в Шанхае добывали для России только представительницы синхронного плавания.

Анастасия Зуева заявила, что победа на дистанции 50 метров на спине далась ей легко, потому что она не ожидала выиграть не «свою» дистанцию. По итогам заплыва Зуева показала результат в 27,79 секунды, на 0,14 опередив ставшую второй японку Аю Теракаву. Бронзовую медаль завоевала американка Мелисса Франклин (28,01).

– Плыла сегодня с лёгкой головой, ни о чём не думала, даже о результате. Надела сегодня новый синий плавательный костюм, счастливый, но больше пятидесяти в нём плавать не стану – тяжеловато. Сейчас, конечно, счастлива хотя до конца пока не осознала, что выиграла золото чемпионата мира, – сказала российская спортсменка.

Ранее на ЧМ-2011 Зуева выиграла серебро на стометровке на спине.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, Чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае, Анастасия Зуева

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева