EN
 / Главная / Все новости / Консульства Литвы не справляются с потоком российских туристов

Консульства Литвы не справляются с потоком российских туристов


28.07.2011

В 2011 году число выдаваемых Литвой российским туристам виз резко возросло. По сравнению с первым полугодием 2010 года, рост составил 20%, сообщает ИА Regnum

Генеральный консул Литвы в Калининграде Вацлав Станкевич отметил, что в этом городе количество выдаваемых виз выросло на 12%, однако это количество всё же остаётся недостаточным, поскольку возможности консульского отдела ограничены, а поток желающих посетить Литву россиян постоянно нарастает.

Такие данные были предоставлены на собрании межведомственной рабочей группы под руководством вице-министра иностранных дел Литвы Асты Скайсгирите Ляушкене. Группа рассматривала вопросы совершенствования процедур выдачи виз туристам, обсуждала результаты и перспективы летнего туристического сезона 2011 года, динамику выдачи виз в летнее время, проблемные вопросы и способы их решения.

На заседании рабочей группы обсуждалось положение в Паланге, Друскининкай и других литовских курортах, их потребности, подготовка гостиниц к приёму растущих потоков посетителей и вопросы пропускной способности границы.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, визы, Генеральное консульство Литвы в Калининграде

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева