EN
 / Главная / Все новости / Памятник Ленину установили во вьетнамском Нгеане

Памятник Ленину установили во вьетнамском Нгеане

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru / фрагмент (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/6804/rossiya-i-vetnam-ukreplyayut-mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo-v-oblasti-obrazovaniya-i-prodvizheniya-russkogo-yazyka/Памятник Ленину установили во Вьетнаме, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Монумент украсил город в провинции Нгеан, в котором родился Хо Ши Мин. Торжественную церемонию открытия приурочили к 154-й годовщине со дня рождения советского государственного деятеля.

Участниками церемонии стали не только представители местных властей, но и российские дипломаты, и гости из Ульяновска. С ним Нгеан связывают давние партнёрские отношения.

Памятник стал символом дружбы между регионами. Народу провинции Нгеан его подарила Ульяновская область. Гости из России отметили, что у них в регионе уже на протяжении почти сорока лет проживают выходцы из Вьетнама. Сегодня их количество превышает двести семей.

Посол РФ Геннадий Бездетко выразил уверенность в том, что памятник превратится в напоминание о высоких идеалах, которые отстаивали Ленин и Хо Ши Мин и которые остаются актуальными сегодня.

Метки:
памятник

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева