EN
 / Главная / Все новости / Российские и индийские вузы заключили четыре соглашения о сотрудничестве

Российские и индийские вузы заключили четыре соглашения о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Фото: A.Markina / ru.ruwiki.ru (CC BY-SA 4.0)###https://ru.ruwiki.ru/wiki/Мордовский_государственный_университет_имени_Н._П._Огарёва#/media/Файл:МГУ_им._Огарёва_-_начало_учебного_года.jpgЧетыре соглашения о сотрудничестве подписали университеты России и Индии во время образовательного форума, который состоялся на прошлой неделе в Дели, сообщает ТАСС. Договоры позволят расширить обмены студентами и преподавателями, а также сформировать совместные образовательные программы.

Российский университет дружбы народов заключил соглашения с двумя вузами Индии — Symbiosis International University и Savitribai Phule Pune University, Марийский государственный университет — с Santosh University, а Саратовский государственный технический университет — с Indraprastha University.

Как сообщал «Русский мир», в Нью-Дели собрались представители более пятидесяти отечественных вузов. К ним присоединились около двух десятков высших учебных заведений Индии.

По словам организаторов, подобное масштабное событие в образовательной системе обеих стран проходило в первый раз. Оно позволило расширить и укрепить двусторонние отношения между связями. Трёхдневная программа объединяла панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, презентации, деловые встречи. В рамках форума обсуждали сотрудничество Индии и России в БРИКС и многие другие темы.

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева