EN
 / Главная / Все новости / Праздник ко Дню космонавтики состоялся в Рабате

Праздник ко Дню космонавтики состоялся в Рабате

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/93686073/?utm_source=search&utm_term=serpДень космонавтики отпраздновали российские соотечественники в Марокко, сообщает ТАСС. Они собрались в представительстве Россотрудничества. По словам его руководителя Александра Сеня, в качестве организатора выступила ассоциация «Русский дом в Марокко».

Для юных гостей провели викторину, посвящённую истории освоения космического пространства. Они узнали много интересного о первом космонавте, о том, какой вклад принадлежит в России в деле покорения космоса.

После небольшого концерта, на котором прозвучали тематические песни и стихи, состоялось чаепитие.

К празднику приурочили открытие выставки фотографий под названием «Наш Гагарин». Её подготовили специалисты Мемориального музея космонавтики Москвы. Среди экспонатов больше трёх десятков исторических кадров. В них отразили, как шла подготовка к первому старту на орбиту, как проходил полёт, как космонавта встретили на Земле. Также экспозицию дополнили кадры мирового турне Юрия Гагарина и некоторые эпизоды из его личной жизни.

Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева