EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» проведёт онлайн-марафон

«Тотальный диктант» проведёт онлайн-марафон

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/38757073/?utm_source=search&utm_term=serp

Традиционный онлайн-марафон будет сопровождать «Тотальный диктант» и в этом году, сообщает ТАСС. Он назначен на 20 апреля. В его программу войдут лекции о русском языке, трансляция диктанта, встречи с интересными людьми и другие мероприятия.

Следить за марафоном в прямой трансляции можно на сайте «Тотального диктанта» и в официальной группе в «ВКонтакте».

Марафон стартует в 07:30 по московскому времени и будет продолжаться до полуночи. Среди гостей автор текста диктанта Анна Матвеева, учёные, писатели, филологи и многие другие.

Как сообщал «Русский мир», в этом году в столице акции — Томске — в первый раз организуют «Тотальные недели». Там запланированы лекции, интенсивы, показ фильмов, развлекательные выступления и детский квест. По словам директора фонда «Тотальный диктант» Вячеслава Белякова, недели будут состоять из блоков «Язык», «Литература» и «Коммуникация». Этот формат направлен на создание просветительской инфраструктуры и сообщества. Если он окажется удачным, то в следующем году охватит большее число регионов.
Метки:
Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева