EN
 / Главная / Все новости / Российский и индийский вузы запустят программу двойных дипломов

Российский и индийский вузы запустят программу двойных дипломов

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2024

Государственный электротехнический университет в Санкт-Петербурге. Первый корпус ЛЭТИ. Фото: Alex 'Florstein' Fedorov / ru.wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербургский_государственный_электротехнический_университет#/media/Файл:Electrotechnical_University_SPB_01.jpgСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и Университет науки и технологии в индийском городе Кочин (CUSAT) запустят совместную магистерскую программу двойных дипломов. Это первая подобная инициатива между вузами РФ и Индии, сообщает ТАСС.

В вузе заверили, что сотрудничество с индийскими коллегами пойдёт на пользу обоим университетам.

Магистерская программа «Новое поколение электронной компонентной базы» направлена на подготовку специалистов в области передовой микроэлектроники. Студенты из Индии начнут учиться в CUSAT, затем в ЛЭТИ. Они смогут получить два диплома.

Также сотрудничество вузов включает программу дополнительного образования для преподавателей. Уже в следующем месяце семь преподавателей из Индии приедут в Петербург, чтобы пройти обучение по программе «Новое поколение электронной компонентной базы». При этом оба вуза не планируют ограничиваться лишь одной совместной образовательной программой. В настоящий момент стороны уже ведут разработку второй программы «Фотоника и квантовая электроника».

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева