EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» прочитают звёзды театра, телевидения, кино и спорта

«Тотальный диктант» прочитают звёзды театра, телевидения, кино и спорта

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)### https://www.mos.ru/afisha/event/237174257/?utm_source=search&utm_term=serp

Звёзды телевидения, театра, кино и спорта выступят в роли диктующих на площадках «Тотального диктанта», сообщает ТАСС. В их числе Сергей Безруков, Елизавета Арзамасова, Арина Шарапова, Лера Кудрявцева, Яна Чурикова и многие другие.

На площадках Московского городского педагогического университета участники встретятся с певицами Ольгой Серябкиной, Юлией Савичевой, солистками Soprano Михаила Турецкого Иветой Роговой и Татьяной Богданчиковой.

В Петербурге текст диктанта прочитают актёры Михаил Боярский, Андрей Ургант и Борис Смолкин, писатель Евгений Водолазкин, учёный-русист Михаил Дымарский. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Фёдор Климов будет диктовать текст в сочинском «Сириусе».

В этом году в столице акции — Томске — в первый раз организуют «Тотальные недели». В их программу войдут лекции, интенсивы, показ фильмов, развлекательные выступления и детский квест. По словам директора фонда «Тотальный диктант» Вячеслава Белякова, недели будут состоять из блоков «Язык», «Литература» и «Коммуникация». Этот формат направлен на создание просветительской инфраструктуры и сообщества. Если он окажется удачным, то в следующем году охватит большее число регионов.

Метки:
Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева