EN
 / Главная / Все новости / Фильмы-лауреаты Международного кинофестиваля имени Вячеслава Тихонова покажут в Париже

Фильмы-лауреаты Международного кинофестиваля имени Вячеслава Тихонова покажут в Париже

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2024


Со 2 по 8 апреля в Русском доме науки и культуры в Париже при поддержке фонда «Русский мир» проходит показ фильмов-лауреатов Международного кинофестиваля имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений…».

Сам фестиваль проходит ежегодно на родине народного артиста СССР. Президент и создатель фестиваля — актриса и продюсер Анна Тихонова.

В преддверии показов всемирно известному французскому режиссёру Клоду Лелюшу был вручён новый приз, учреждённый организаторами фестиваля в честь 55-летия фильма «Мужчина и женщина».

Зрителей РДНК ожидают кинопоказы фильмов-лауреатов фестиваля, творческие встречи и живое общение с заслуженными артистами России и РСФСР, любимыми российскими актёрами и вокалистами.

Гости смогут увидеть такие художественные фильмы, как «Серебряные коньки» (режиссёр М. Локшин, 2020), «Одиннадцать молчаливых мужчин» (режиссёр А. Пиманов и Е. Побединская, 2021), «Салют 7» (режиссёр Клим Чипенко, 2017), а также документальные ленты «Разговор по душам» и «Князь Никита Лобанов-Ростовский» режиссёра Николая Вороновского. 

Кульминацией мероприятия станет творческий вечер при участии советского и российского киноактёра, режиссёра, продюсера, композитора, члена Гильдии кинорежиссёров России Николая Вороновского, актёра, композитора, продюсера и певца Глеба Матвейчука, солистки Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии Тамары Котовой, а также певца и обладателя удивительного лирического баса-баритона Дмитрия Риберо-Феррейра.

Метки:
грант, кино, Вячеслав Тихонов, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева