EN
 / Главная / Все новости / РАНХиГС и Российско-Таджикский (Славянский) университет договорились о сотрудничестве

РАНХиГС и Российско-Таджикский (Славянский) университет договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/6841/proekt-minprosvescheniya-rossii-rossiyskiy-uchitel-za-rubezhom-rasshirit-svoi-granicy-v-tadzhikistane

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) расширит взаимодействие с Российско-Таджикским (Славянским) университетом (РТСУ). Ректоры вузов Алексей Комиссаров и Машраб Файзулло поставили свои подписи под документом о сотрудничестве, сообщает ТАСС. Вузы также будут работать над созданием совместных образовательных программ. 

Церемония подписания состоялась на полях Форума Академий госуправления стран СНГ. Он проходит в Москве и завершится 29 марта. Среди его участников руководители вузов, представители власти, политики, дипломаты, учёные. Они обсуждают традиции и инновации в управлении, подготовку высших управленческих кадров, развитие их потенциала. 

По мнению ректора РТСУ, очень важно перестроить всю систему обучения, подготовки и профессионального развития государственных и муниципальных служащих. 

Алексей Комиссаров добавил, что наряду с РТСУ подписаны соглашения с академиями государственного управления при президентах Таджикистана, Киргизии, Азербайджана и Академией при президенте Белоруссии. Он назвал одним из важнейших аспектов взаимодействия продолжение обучения управленцев из стран СНГ в РАНХиГС и выразил уверенность, что в ближайшие годы совместная работа будет только крепнуть.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева