EN
 / Главная / Все новости / Русистам Армении расскажут о современных технологиях преподавания РКИ детям

Русистам Армении расскажут о современных технологиях преподавания РКИ детям

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: М. Мишин. Пресс-служба мэра и правительства Москвы / mos.ru / фрагмент (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/231299/8544050/

Русская гуманитарная миссия (РГМ) учителей русского языка как иностранного в Армении приглашает присоединиться к своим образовательным проектам. Обучающий курс «Современные технологии преподавания РКИ в начальной школе» начинается 1 апреля. Занятия будут проходить на базе Русского дома в Гюмри. Их участниками станут педагоги учебных заведений Ширакской области.

Программу разработали опытные российские преподаватели Наталья Калуженская и Ольга Глухова. Они познакомят коллег с инновационными методиками преподавания русского языка детям. Программа включает цикл лекций и тренингов для действующих учителей и студентов педагогических факультетов.

Курс уже прослушали педагоги из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Сербии и других стран.

Как сообщал «Русский мир», в конце прошлого года около двадцати пяти тысяч учебников доставили в школы Армении с русским языком обучения в рамках второго этапа проекта РГМ. Свои библиотеки смогли пополнить семь учебных заведений Армении. Туда по запросам образовательных учреждений доставлена почти полная линейка пособий по различным дисциплинам для всех классов.

Затем учебники поступили ещё в двадцать пять школ в регионах республики. Проект реализуется по обращению армянской стороны и по инициативе Совета Федерации России.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева