EN
 / Главная / Все новости / Два образовательных центра Сибирского федерального университета появится в Киргизии

Два образовательных центра Сибирского федерального университета появится в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Сибирский федеральный университет. Красноярск. Фото: MaxBioHazard  / ru.wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://ru.wikipedia.org/wiki/Сибирский_федеральный_университет#/media/Файл:Siberian_Federal_University_(site_4),_Krasnoyarsk.JPG
Российские вузы расширяют совместную работу с образовательными организациями Киргизии, сообщает ТАСС. Договоры о взаимодействии с коллегами из центральноазиатской страны заключил Сибирский федеральный университет (СФУ). Они подписаны во время визита в Красноярск представителей Киргизии.

Планируется, что до конца года российский вуз откроет два образовательных центра. Они будут работать в Караколе и Бишкеке. Центры облегчат знакомство с образовательными возможностями университета. Абитуриенты, которые хотят продолжить обучение в России, смогут подготовиться к вступительным экзаменам.

Сейчас в СФУ учатся почти двести шестьдесят студентов из Киргизии по различным направлениями, и интерес к поступлению в СФУ постоянно растёт.

Сибирский федеральный университет является куратором Киргизско-Российского Славянского университета имени Ельцина.

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева