EN
 / Главная / Все новости / Жители Латвии приносят цветы в память о погибших в «Крокусе» вопреки запрету властей

Жители Латвии приносят цветы в память о погибших в «Крокусе» вопреки запрету властей

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


Жители Латвии приносят цветы к зданию российского посольства вопреки запрету властей, сообщает телеграм-канал BALTNEWS

Стихийный мемориал возник рядом с дипмиссией в субботу, 23 марта, на следующий день после чудовищной трагедии в «Крокус сити холле». Напомним, по рассказам очевидцев, местная полиция запрещала оставлять цветы у стен посольства. Представители правоохранительных органов заставляли людей зажигать свечи на том месте, где проукраинские активисты устраивают свои митинги.

Тем не менее люди продолжают нести цветы, оставляя их через дорогу от российской дипмиссии.

Кроме того, сообщается, что жители Латвии срывают плакаты в поддержку Украины около посольства РФ. В полиции рассказали, что за один день завели больше десятка административных дел по этому поводу, несколько человек были оштрафованы.

В других городах Латвии оказалось сложнее помешать людям. Цветы возлагают к закрытым консульствам РФ в Лиепае и Даугавпилсе. В Вентспилсе также появился мемориал в память о жертвах.
Метки:
теракт, русофобия, Крокус сити холл

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева