EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине пройдёт траурный митинг в память о жертвах теракта в Подмосковье

В Аргентине пройдёт траурный митинг в память о жертвах теракта в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2024


Российские соотечественники в Аргентине выйдут двадцать пятого марта к посольству России в Буэнос-Айресе на траурный митинг в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле». Организаторами акции, к которой присоединятся местные общественные объединения, стал Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Аргентине, сообщает «Российская газета»

Почти сразу после теракта в Подмосковье аргентинцы и российские соотечественники начали приносить цветы к посольству России в Аргентине в знак поддержки россиян. Руководитель КСОРС в Аргентине Сильвана Ярмолюк рассказала, что к траурному митингу, который состоится в понедельник, готовы присоединиться девять общественных и политический организаций Аргентины.

Также, по словам Сильваны Ярмолюк, в КСОРС приходят послания от российских соотечественников из латиноамериканских стран, которые выражают солидарность с россиянами. Глава КСОРС выразила соболезнования родным и близким погибших в результате страшного теракта.

Глава российской дипмиссии в Аргентине Дмитрий Феоктистов выступил против политизации темы борьбы с терроризмом и призвал к развитию международного сотрудничества в борьбе с этим явлением.

Метки:
российские соотечественники, теракт, Крокус сити холл

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева