EN
 / Главная / Все новости / Экскурсию на русском языке провели для детей в Тунисе

Экскурсию на русском языке провели для детей в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Дети из Туниса, изучающие русский язык, стали участниками учебной экскурсии в археологический парк «Удна», во время которого они учились представлять достопримечательности на русском языке. Культпоход был организован в рамках программы Русского дома в Тунисе для изучающих русский язык и учеников школ «Родничок» и «Матрёшка», сообщает телеграм-канал Русского дома в Тунисе

Экскурсию на русском языке провёл для учащихся профессиональный гид, который рассказал о памятниках античного поселения. Кроме того, дети обучались рассказывать о достопримечательностях на русском языке. 

В конце февраля в Тунисе провели праздник русского языка, направленный на популяризацию языка Пушкина и российской культуры. Участниками акции стали учащиеся школы при российском посольстве и юные балерины из студии русского балета имени Сергея Дягилева.
Метки:
русский язык, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева