EN
 / Главная / Все новости / Россия направит учителей в ЦАР

Россия направит учителей в ЦАР

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2024


Проект строительства российско-центральноафриканского учебного комплекса обсудили представители Минпросвещения РФ со своими коллегами из ЦАР. Рабочая встреча состоялась в онлайн-формате, сообщает телеграм-канал посольства РФ

Представители российского ведомства рассказали, что планируют направить в ЦАР российских преподавателей. Они окажут содействие во внедрении в национальную образовательную программу русского языка в качестве иностранного.

Как сообщал «Русский мир», Россия собирается построить школу в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Власти африканской страны планируют выделить под строительство земельный участок. Десять гектаров расположены в пригороде столицы ЦАР. 

По словам посла РФ Александра Бикантова, власти страны заинтересованы в том, чтобы в стране появлялось как можно больше возможностей для изучения русского языка. Это позволит молодым людям подготовиться к получению образования в отечественных вузах. 

Центр открытого образования на русском языке начал работать в ЦАР осенью. Его деятельность организовали Российский университет дружбы народов (РУДН) имени Патриса Лумумбы и Липецкий государственный педагогический университет имени Семёнова-Тян-Шанского.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева