EN
 / Главная / Все новости / В Монголии встретили первую партию российского зерна в качестве гуманитарной помощи

В Монголии встретили первую партию российского зерна в качестве гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Двести сорок тонн зерна прибыло из Бурятии в Монголию на безвозмездной основе. Это первая партия кормового зерна, прибывшего из России в Монголию в качестве гуманитарной помощи. Всего российский регион планирует отправить восемь с половиной тысяч тонн зернофуража, сообщает ТАСС

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Монголии заявили о том, что в страну из Бурятии прибудут кормовые пшеница и овёс. В ведомстве процитировали слова главы российского региона Алексея Цыденова о том, что зерно на безвозмездной основе доставят свыше четырёхсот двадцати зерновозов.

Первую партию российского зерна, прибывшую на девяти грузовиках, монгольская сторона встретила на крупнейшем монголо-российском автомобильном пограничном переходе «Алтанбулаг». Туда прибыли вице-премьер Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхан и другие представители государственных и региональных властей.

Глава Бурятии рассказал об обсуждении с вице-премьером Монголии вопроса доставки зерна для его ускоренного попадания к монгольским скотоводам. Минувшей зимой из-за холодов в Монголии погибли почти четыре миллиона голов скота.
Метки:
гуманитарная помощь, Бурятия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева