EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: 29 участников конкурса «Лидеры России» решили получить российское гражданство

Владимир Путин: 29 участников конкурса «Лидеры России» решили получить российское гражданство

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


В числе участников конкурса «Лидеры России» всё больше тех, кто живёт в другой стране, но активно интересуется Россией, рассказал Президент РФ Владимир Путин. Он встретился с победителями конкурса накануне, 12 марта, пишет «Российская газета»

Для финалистов и победителей из-за рубежа предусмотрена возможность получения вида на жительство или российского гражданства в упрощённом порядке, напомнил глава государства. По его словам, уже двадцать девять человек решили получить российский паспорт. В их числе представители двенадцати стран — из СНГ и дальнего зарубежья, включая США, Францию, Болгарию, Грецию.

Российский лидер поздравил победителей, он добавил, что за пять сезонов конкурса в нём приняли участие более миллиона человек. «Лидеры России» являются самым большим кадровым конкурсом во всём мире, уточнил Владимир Путин.

Как сообщал «Русский мир», сто два человека стали победителями суперфинала конкурса «Лидеры России». В том числе представители тридцати одного региона РФ, а также Сербии и Бельгии. Из них двадцать работают в сфере информационных технологий, восемнадцать — в промышленности. Ещё пятеро представляют сферу финансов, четверо — атомную энергетику.

Флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» (РСВ) проходил в пятый раз. Вступить в борьбу за победу могли руководители не только из России, но и из других стран не старше 55 лет, обладающие управленческим опытом от двух лет.

Победители получают миллион рублей на образование, также могут встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, получить консультацию по постройке карьеры.
Метки:
Владимир Путин, Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева